Что делать, если не получили группу инвалидности в этом году, несмотря на диабетный диагноз?

• г. Краснодар

У меня диабет 8 лет мне в прошлом году дали третью групу на год а в этом году не дали! Что делать? Ссылаются на то что ухудшения здоровья нет. подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжалуйте в суд

Решение филиала МСЭ можете обжаловать только в вышестоящую инстанцию - в Главное бюро МСЭ, а после - только в Федеральное МСЭ. Суд не правомочен решать установление инвалидности, поскольку это компетенция учреждений МСЭ.

А какие шансы?