Кто дает акт ввода в эксплуатацию водяного счетчика если счетчик установлен самостоятельно (владельцем квартиры)

• г. Калининград

Кто дает акт ввода в эксплуатацию водяного счетчика если счетчик установлен самостоятельно (владельцем квартиры)

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 20 пункт 5 ..

5. .... Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента.

То есть- откуда вам приходит платёжка.Если она единая от УК,то пломбирует УК.

Если непосоредственно от водоканала-то водоканал