Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника и необходимость оперативного лечения

• г. Тамбов

МОЕМУ СЫНУ 21 ГОД У НЕГО ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА; КРУПНАЯ ДОРЗАЛЬНАЯ ЭКСТРУЗИЯ L4/5 диска размером 0.8 см;позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен 0.9 см; абсолтного ценирального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5 сегмента. Нейрохирурги говарят нужна оперироваться от операцыи мы отказались на время, нейрохирург дал рекомендации неврологу, 1 лечение у невролога, 2.ограничить физические нагрузки. 3 оперативное лечение в плановом порядке. Прохобили комиссию в военкомате поставили годен. Что нам делать? Жалобы были на боль в пояснице, иррадиирующая в ноги. Чувство онемения в них. ОН сидел на стуле и не мог встать. Движения были ограничены в поясничнокрестцовом отделе из за боли. Было на значено лечение, мидокалм 150 мг 3 раза в день, Фламакс 50 мг 2 раза в день, Трентал 1 т 3 раза в день, гель для растирания. После чего было сделано мрт. После мрт были назначены артрозан 1.5 в/м№10; мидокалм 1 в/м №10; комбалепен в/м №10. После чего был поставлен диагнос: Остеохондроз п/кр отдела гр.диска L4-L5, абсолютный центральный стеноз позвоночного канала? КТО БУДЕТ В АРМИИ ОГРАНИЧЕВАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ НАРУЗКИ.

Ответы на вопрос (1):

При таком анамнезе его не призовут. В случае признания годным, обжалуйте решение ВВК в суд.