Последствия и возможность подачи жалобы на отмену приговора по делу о попытке сбыта наркотиков - анализ риска

• г. Москва

Муж осужден за попытку сбыта наркотика, с приговором не согласен, пытаемся подать жалобу на отмену приговора и отправление документов обратно в прокуратуру. Какие последствия могут быть? И насколько это реально?

Ответы на вопрос (3):

Правильную аппеляционную жалобу надо подавать через суд вынесший приговор в вышестоящий суд

Прошу прощения, Елена!

Что у Вашего мужа, нет защитника, если Вы такие вопросы задаете?

Жалобу на приговор, не вступивший в законную силу (она называется апелляционной) подают в суд, вышестоящий суду, постановившему приговор. Документы передают в тот, в котором осудили, он перешлет после истечения срока апелляционного обжалования.

Прокуратура следит за соблюдением законности и поддерживает обвинение в суде. Ей ничего пересылать или требовать отправить не надо.

В апелляционной жалобе вы имеете право, согласно п. 7 389.20 УПК РФ просить отменить приговор и направить дело прокурору. О реальности принятия такого решения судом апелляционной инстанции можно судить после изучения материалов дела.