Возможность переоформления земли в аренду при покупке хозпостройки на арендованной земле

• г. Великий Новгород

Человек взял 15 соток в аренду на 49 лет под строительство жилого дома. Построил вначале хозпостройку площадью 200 м 2 (гараж и скотный двор), получил свидетельство регистрации права. Хочу купить у него хозпостройку, в дальнейшем построить дом. Человеку участок не нужен. Переоформят ли мне землю в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор аренды.