Возможность переоформления земли в аренду при покупке хозпостройки на арендованной земле

• г. Великий Новгород

Человек взял 15 соток в аренду на 49 лет под строительство жилого дома. Построил вначале хозпостройку площадью 200 м 2 (гараж и скотный двор), получил свидетельство регистрации права. Хочу купить у него хозпостройку, в дальнейшем построить дом. Человеку участок не нужен. Переоформят ли мне землю в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял землю в аренду и получил разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Можно ли оформить права собственности на другого человека в такой ситуации если первому человеку гараж оказался не нужен.

Вопрос в следующем,

- получил землю в аренду через торги, заключил договор аренды для строительства индивидуального жилого дома.

- построил дом, получил на него свидетельство о гос регистрации права собственности.

Теперь собственно сам вопрос, стоимость аренды 2,8 миллиона в год как мне после постройки дома уменьшить размер арендной платы?

Взяли в аренду участок земли (25 соток) .Срок аренды 20 лет. Вид деятельности ЛПХ. Вопрос, для оформления в собственность этот земельный участок нужно построить дом или можно построить только хозпостройки?

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Имеет ли закон обратную силу? Как быть молодому человеку? Жилья нет, в приватизации не участвовал. Хочет построить свой дом.

Взял участок 15 соток под стройтельсво жилого дома дом 97.7 кв.м построен хочу на этом участке построить магазин 60 кв. м. какие последовательные действия в дальнейшем. Кемеровская область г.Берёзовский.

Человек взял в аренду землю и построил на этой земле гараж земля и гараж в не собственности я хочу купить этот гараж. Можно ли оформить гараж в собственность в месте с землёй сразу на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял в аренду участок земли под строительство жилого дома. На участке есть объекты незавершенного строительства: Баня, фундамент дома, хозпостройки. Нотариус, вернее его помошник, просмотрев договор аренды (есть и кадастровый номер участка в договоре) заявила, что право аренды НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ. Так ли это и что делать?

Вопрос следующий, вступил в наследство на 1/2 долю жилого дома и 6 соток земли. Получил два Свидетельства о Государственной Регистрации Права, ну с 1\2 долей дома все понятно. Вопрос в земле, в Свидетельстве сказанно: Обьект права: разрешение использование, для ведения личного хозяйства. Земля находится рядом с домом. Вопрос могу ли я на этой земле построить дом?

В 2001 г. взяли в аренду участок земли 18 соток под строительство дома. Дом построили. Но в эксплуатацию еще не сдали нет коммуникаций. Сейчас хочу оформить землю в собственность. В администрации сказали заплатить 30-40 тысяч за переоформление. Можно ли оформить бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение