Пропала посылка с медным дистиллятором - директор интернет магазина отказывается подтвердить стоимость

• г. Самара

Была покупка медного дистиллятора у директора интернет магазина. У него лично с форума хомедистилер. Вся переписка в электронном виде. Оплата производилась с пл. карты сбербанка. Посылка была отправлена другим человеком. Посылку потеряли в транспортной компании. Он (директор) отказывается подтвердить стоимость отправленного аппарата. Бес подтвержденной стоимости транспортная компания отказывает в выплате. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

1. пишите претензию продавцу и у транспортную компанию;

2. пишите заявление в полицию - укажите, что обманули - совершенно мошенничество

везде прикладывайте, подтверждающие документы (переписка, квитанция об оплате)

Добрый день. Вы говорили что всю электронную переписку нужно подтвердить у нотариуса. Иначе суд не примет иск к рассмотрению. Но я слышал что все зависит от суммы сделки. В моем случае сумма 14860руб. И если тариф услуги нотариуса высокий теряется всякий смысл обращения.

Для начала просто распечатайте переписку. Если ответчик её признает - вопрос нотариуса отпадает.