Возможные суммы морального вреда и статьи, которые могут быть задействованы в судебном разбирательстве по смерти подростка в ДТП

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, какую сумму морального вреда могут реально отсудить родители за смерть своего сына в результате ДТП? Какие статьи возможно задействовать? Водитель превысил скорость, проехал на красный свет и сбил 15-летнего подростка на пешеходном переходе (был трезв, ранее не судим, статья попадает под амнистию, поэтому судимости не будет). Смерть наступила в больнице через 2 месяца мучений. Мальчик был умный, целеустремлённый, способный, его гибель тяжело перенесли не только родители, но и все, кто его знал. На похоронах было более 2 тыс. человек. Люди хотят максимально возможного наказания водителю-лихачу...

Ответы на вопрос (1):

просите максимальную сумму морального вреда, хотя вред не вернет ребенка, также лишение прав будет, кроме того, сразу накладывайте арест на имущество, чтобы не продал и не подарил, запрет на совершение сделок в росреестре, если есть машина, то в ГИБДД, практика разная, разные регионы, у нас в практике максимальная сумма за смерть была 1 800 000 рублей, но реализовывать сложно