Потому что ему невыгодно, он потеряет проценты, а пока он будет молчать и не дёргать меня, они очень вырастут...

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как составить заявление в банк о том, чтобы он подал на меня в суд? Банк прислал мне заключительное требование об оплате обязательств по договру в полном объёме, таких денег у меня нет. Я пришла в банк и уведомила их о том, что не смогу разместить на счёте такую сумму даже через год, на что они мне выставили альтернативу, что я могу до даты, указанной как окончательная по размещению денег на счёте, оплатить 10% от суммы и затем заключить новый договор, на меньший срок и под большие проценты. Всё дело в том, что и 10%-тов от заявленной суммы у меня тоже нет.

Банк не будет сейчас подавать на меня в суд сам. потому что ему невыгодно, он потеряет проценты, а пока он будет молчать и не дёргать меня, они очень вырастут... Мне же надо. Чтобы сумму заморозили, чтобы не росли проценты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить банк сделатиь то, о чем говорите Вы в своем вопросе, невозможно - каждый субъект гражданско-правовых отношений выбирает самостоятельно способ защиты своих нарушенных прав, тем более что срок исковой давности для таких обязательств - 3 года с момента наступления срока исполнения.