Как разрешить ситуацию с недостачей после смерти тещи, которая работала у ИП в магазине?

• г. Омск

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У меня умерла Теща! Она работала у Индивидуального предпринимателя в магазине. Провела ревизию а через неделю попала в больницу где еще через две недели умерла. Уже после смерти, при последней ревизии - нашли недостачу - в итоге эту сумму Предпринематель хочет повесить на второго продавца и на мою жену (дочь умершей) - имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права