Работник магазина под угрозой увольнения за недостачу товаров после уже проведенной ревизии

• г. Новомичуринск

Работаю в магазине непродовольственных товаров, была проведена ревизия недостачи не выявлено, после ревизии в этот же день сразу написали заявление на увольнение, но работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели, и сказал что после 2 недель будет еще ревизия. Я ушла на больничный на 2 недели, на руках копия приказа о проведении инвентаризации, и остатки после ревизии с подписью продавцов проводивших ее.теперь предприниматель звонит и говорит что будет проводится ревизия и если будет недостача то выплачивать буду я ее.Законно ли будет это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно. обратитеьс в Комиссию по труду

Спросить
Пожаловаться

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

18.02 была начата инвентаризация 26.02 она закончилась имеется на руках копия приказа о начале инвентаризации с подписью МОЛ,3-го продавца, и председателя комиссии, подписей членов комиссии нет но на ревизии они присутствовали, причина контрольная проверка. Был выведен результат-34 рубля. После инвентаризации было написано заявление об увольнении по собственному желанию от 26.02 подписано предпринимателем с отработкой 2 недели. С 27.02 по 13.02 больничный лист. На руках остатки по инвентаризации от 27.02 с подписью МОЛ и продавца принимавшего мц но на тот момент не МОЛ. теперь предприниматель звонит и говорит что начата ревизия и вся выявленная недостача ляжет на МОЛ, т.е на меня и мою напарницу тоже написавшую заявление в этот же день (коллективная материальная ответственность). Имеет ли право предприниматель взыскать недостачу если она будет по результатам второй ревизии, проведенной без участия МОЛ? з.п не выплачивалась 2 месяца.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Неделю назад (24.01.2020) в магазине была проведена ревизия.

После которой я ушла на больничный. Это время в магазине я не появлялась. Работали другие сотрудники.

Вчера (31.01.2020) была проведена повторная ревизия и выявлена недостача. Имеют ли права эту недостачу «повестить» на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение