Законно ли купить авто при отсутствии регистрации по месту жительства и оформить на учет в ГИБДД.

• г. Воронеж

Законно ли купить авто при отсутствии регистрации по месту жительства и оформить на учет в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Купить - да, а вот для постановки на учёт хотя бы временная регистрация нужна

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Вопрос о регистрации автомобиля при наличии лишь временной регистрации, с гражданством Республики Беларусь.

Действительно можно ли, вот информация из статьи: новый собственник может поставить авто на регистрационный учет в любом регионе России, в любом отделении ГИБДД, вообще независимо от того, где он зарегистрирован по месту жительства. Таким образом, постановка ТС на учет более не связана с регистрацией граждан по месту жительства или пребывания.

Можно поставить машину на учет и при временной регистрации по месту пребывания, так и вообще при её отсутствии в месте фактического пребывания. Ссылка: http://konsultaciya-yurista-onlain.ru/mozhno-li-oformit-mashinu-po-vremennoy-registracii/

В ПФР отказывают в назначении социальной (т.е. при отсутствии трудового стажа) пенсии по инвалидности по причине отсутствия регистрации по месту жительства. У меня есть регистрация по месту пребывания. Ведь даже в заявлении есть примечание о том, что в строке «адрес места жительства» в случае его отсутствия ставится прочерк. Что делать? Они говорят, что я не имею права на социальную пенсию по инвалидности пока не будет регистрации по месту жительства.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Вопрос в следующем, я гражданин Украины, есть вид на жительство РФ,есть авто российское, зарегестрированное на меня по прежней регистрации по месту жительства. Срок регистрации по месту жительства и соответственно авто истекает через месяц. Продлить постоянную регистрацию пока нет возможности. Если я сделаю регистрацию по месту пребывания к примеру на год, могу ли я поставить на себя на учет авто на срок регистрации? И что будет с регистрацией авто если я все же просрочу регистрацию и прежний срок регистрации авто истечет?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован по месту жительства в г. Владивостоке, автомобиль стоит на учете тамже. Сейчас я проживаю в г. Краснодаре есть временная регистрация по месту пребывания. Авто поставил на временный учет в г. Краснодаре. Могу ли я выписаться по месту жительства с г. Владивостока и снять авто с учета г. Владивостока в связи с изменением места жительства.

Спасибо.

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение