Как оплатить электроэнергию на даче через сайт Мосэнерго и возможность отключения электричества при задолженности соседей?

• г. Истра

Летом и периодически зимой бываем на даче. Подключена электроэнергия. Недавно счетчик был выведен на улицу. Оплачиваем представителю СНП, а она в свою очередь собирает все данные и оплачивает в Мосэнерго. Однако, выявилась проблема взымания с нас средств по повышенному тарифу, нежели чем установлено Мосэнергосбытом. Хочу заняться оплатой сама. Это, насколько знаю, можно делать через сайт Мосэнерго. Верно? Нужен лицевой счет. Где его можно взять? Есть ли вариант такой ситуации, что если не оплатит кто-нибудь из соседей по даче, отключат всем электричество? Или наличие своего счетчика не допускает такого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно