Кто должен покрыть расходы на установку счетчика электроэнергии после его кражи на земельном участке?

• г. Солнечногорск

Такая ситуация: мне подвели к земельному участку электричество компания мосэнерго, установили счетчик электроэнергии в ящик на столбе (закрывающийся на ключ), я приехал к участку открыл ящик а счетчика не оказалось, срезаны провода. Полиция заявления не принемает говорит что счетчик принадлежит мосэнерго следовательно и заявление о краже подавать им. Они в свою очередь говорят просто оплачивайте новый счетчик и подключение! Подскажите пожалуйста за чей счет должен быть установлен счетчик? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За счет МОСЭНЕРГО