Оплата за полив в отсутствие водопровода - права владельца и возможность составления заявления на выезд комиссии

• г. Ростов-на-Дону

Если в частном доме нет водопровода (водопроводная колонка находится по улице (общая) в 300 м. от домовладения) и полив производится из колодца с грунтовой водой с помощью насоса и шланги, имеет ли право водоканал насчитывать оплату за полив? И как правильно составить заявление на выезд комиссии для рассмотрения этого вопроса на месте, т.к. запись контролеров об отсутствии водоснабжения на участке не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.