Как уволиться с работы и успешно перейти на новое место работы в короткие сроки - советы и рекомендации

• г. Серпухов

На данный момент я официально работаю! Нашел себе другое место работы съездил на собеседование мне сказали что со мной свяжутся по телефону! Сегодня позвонили и сказали чтобы я выходил завтра на новую работу! Т.к предприятие новое и в течении 10 дней там будет проводиться обучение! Как мне быть в данной ситуации? Как лучше поступить? Как можно уволиться с работы за короткие сроки? Пожалуйста дайте полный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

За короткие сроки возможно по соглашению с работодателем.

Добрый день! по соглашению сторон без отработки и со всеми выплатами если на это пойдет работодатель!

Добрый день!

Пишите заявление на увольнение с даты, которая Вам необходима. Если работодатель согласен Вас уволить без отработки - нет проблем. Если требует отработки 2 недели - можете оформить больничный на период отработки и через 2 недели получить расчет и трудовую книжку.

Будьте осторожны и предложите новому работодателю заключить трудовой договор с указанием конкретной даты начала работы. Иначе рискуете тем, что уйдете со старой работы и не примут на новой