Как правильно подать на алименты и могу ли я претендовать на них, если я мать одиночка из Крыма, а отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Краснодар

Я мать одиночка. Хочу подать на алименты. Отца ребёнка в свидетельство не вписывала, т к он был гражданином Украины и уехал не знамо куда. На данный момент он проживает в моём городе, примерно знаю адрес и знаю его машину, где работает и скорей всего не официально. Но не знаю есть ли у него Рос. гражданство или он по миграционной карте. Сама япроживаю с детьми в Алуште, Крым, имею Рос паспорт. Как мне правильно подать нв алименты и могу ли я вообще на них претендовать?

Подскажите пошаговой, куда и с какими документами обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление о взыскании алиментов в суд по месту Вашего проживания.