В суде "предположили" , если будет бакрот, то денег не видать как свох ушей.

• г. Великий Новгород

У мужа на работе задолжность по зарплате с июня месяца. В данный момент он уволился

и работает на другом предприятии. Подал иск в суд. Три раза ходил на суд, но ответчик не являлся. Сейчас на предприятии нет директора, все счета арестованы банком за долги, всё имущесво описано тем же банком. Зарплату платить никто не собирается и хотят объявить предприятие БАНРОТОМ. В суде "предположили" , если будет бакрот, то денег не видать как свох ушей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срочно требовать, чтобы судья вынес заочное решение о взыскании зарплаты, получать исполнительный лист и быстро сдать его в службу судебных приставов-дальше теребить пристава, чтобы выяснял,в каком состоянии это предприятие. Если предприятие объявляется банкротом или находится в стадии банкротства- взыскание долгов по заработной плате является первоочередным перед долгами банку.