Расторжение брака в ташкенте

• г. Ташкент

Прошу дать образец иска в суд города Ташкент о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в межрайонные суды по месту прописки(жительство) ответчика. Необходимые образцы документов вывешены во всех судах.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году был зарегистрирован брак в г.Ташкент между гражданкой Узбекистана и гражданином Америки. В 2006 году брак распался. Но гражданин Америки сам не подавал заявление в суд на рассторжение брака. Гражданин Америки считает что прошло 13 лет с момента расставания с супругой, с гражданкой Узбекистана, и считает что возможно она сама рассторгла брак на законном основании. Теперь гражданину Америки нужно забрать свидетельство о рассторжении брака из Ташкента. Но по состоянию здоровья он не может приехать в г. Ташкент. Каким образом ему получить свидетельство о рассторжении брака из г. Ташкент.

Прошу оказать помощь в правильном составлении иска в суд о расторжении брака. Какой образец зачвления и какие документы прилагаются.

Заранее благодарен. Сергей.

Может ли суд, в городе, где проживает истец, отказать в приеме иска на расторжение брака, если ответчик проживает в другом городе? Может ли суд обязать подать иск о расторжении брака только по месту жительства супруга?

Брак расторгнут в сентябре 1992 г., а в ЗАГСе произведена регистрация об этом только в сентябре 2001 года, ... и в "Свидетельстве о расторжении брака" указана дата расторжения - сентябрь 2001 г. Учитывая вступление нового закона (от 1 мая 1996 г. ) о дате факта расторжения брака-дата вступления суд. решения в силу... можно ли затребовать внести изменение в "свидетельство.." дату расторжения брака хотя бы с сентября 1996 г...

Скиньте пожалуйста образец иска о расторжении брака при наличии общего несов. Ребенка и при отсутствии согласия на расторжения брака одного из супругов? Спасибо.

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Брак с 1977 г. (СССР). Брак расторгнут в 2016 г. районным судом г. Ташкента, Узбекистан. Имеется решение суда. Достаточно ли отметки о расторжении брака районного ЗАГСА г. Ташкента в моём гражданском паспорте гражданина России для признания развода в России. Отметка в паспорте о разводе на узбекском языке. Или необходимы дополнительные документы, решение суда, отметка консульского отдела посольства России в Узбекистане, перевод нотариально заверенный и пр.

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, Узбекистан. Ответ прошу дать по электронной почте aybat@mail.ru

Иск. Заявление подали в суд о расторжении договора гос. Закупки. Постовщик не хочет расторгнуть договор. Теперь я должна писать в суд заявление об отказе о расторжения договора. Образец можете дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Сожитель не забирал свидетельство о расторжении предыдущего брака. Дату расторжения и регистрации он не помнит. Как тогда в суд подать заявление о копии решения суда о расторжении брака если знаешь только год расторжения?

Вы не могли бы дать образец искового заявления о расторжении брака. В браке есть малолетний ребенок. Я в Крыму в интернете не могу найти в интернете ображец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение