Возможно ли оформление нового дома на земле свекрови в собственность супругов?

• г. Москва

В жилом посёлке у свекрови есть земля и старый дом. Мы с мужем хотим на месте старого дома построить новый дом, свекровь не против. Земля и старый дом оформлены на свекровь. Сможем ли мы построенный дом оформить в нашу собственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вам необходимо осуществить переход права собственности на зем. участок и старый дом.

Да, если докажете, что именно Вы понесли эти расходы, но лучше заручитесь письменным согласием свекрови. потом возникнет вопрос с землей, земля должна быть как-то оформлена Вам (аренда дарение, только под домом или какой-то участок). А вообще-то надо документы смотреть, как она еще у свекрови оформлена. Это важно.