И какой договор будет заключён между ними - договор обмена или договор мены?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право собственник 1/2 приватизированной квартиры (2 к.) совершить обмен своей доли с третьим лицом без согласия второго собственника? И какой договор будет заключён между ними - договор обмена или договор мены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Без согласия сособственника вы можете только подарить свою долю и больше ничего. Все остальные сделки, втом числе и мена, совершаются с огласия совладельца.