Как подать претензию продавцу

• г. Воронеж

Какой срок годности на ламинат? В течение какого срока можно подать претензию продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Гарантийный срок устанавливает производитель.

Как правило, сроки годности указаны на упаковке товара.Потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.