Распределение долей после погашения ипотеки с использованием материнского капитала - полный порядок действий и оформление документов

• г. Краснодар

Мы использовали материнский капитал на частичное погашение ипотечного кредита. При этом было составлено обязательство по распределению долей между членами семьи после погашения ипотеки в течении 6 месяцев. Ипотеку погасили. Подскажите как теперь распределить доли?

Интересует полный порядок действий (как документально оформить, куда потом эти документы относить)?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения дарите доли детям и регистрируете в Росреестре переход права собственности.