Составление искового заявления в суд по поводу некачественной ремонтной работы и обманных действий от индивидуального предпринимателя (ИП)

• г. Братск

Составляю исковое заявление в суд. Помогите, пожалуйста, определить, на какую ссылаться статью и пункт закона, а также сумму госпошлины. Я обратилась по объявлению в газете к индивидуальному предпринимателю (ИП) с просьбой отремонтировать холодильник. Пришли мастера, поменяли двигатель, взяли деньги за работу, ушли со словами – подождите, пока фреон разгонится, потом холодильник начнет морозить. В итоге холодильник так и не работает, деньги фактически изъяли обманным путем. Известны ИНН ИП, ФИО, есть оттиск печати на квитанции к наряд-заказу.

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно доверить, составление искового специалисту. Что касается госпошлины, то по искам о защите прав потребителей, она не оплачивается.