Мастер не выполнил ремонт холодильника, взяв деньги без договора - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Самара

Мастер взял деньги за ремонт холодильника, 2 дня ремонтировал, но холодильник не работает. В 1-й день отдали 3800 руб, без расписки и договора. Предложили отдать деньги или отремонтировать холодильник, по переписке в Вайбере, ремонтировать он не будет, но готов отдать 1800, т.к.2000 у него ушло на: фреон, фильтр-осушитель и бензин. В интернете цены на фреон для одной заправки 150 руб и фильтр тоже 150 руб. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Без квитанции. Бороться будет тяжело. Незаконное предпринимательство ему может вменить? Если он не зарегистрирован.

Ответы "мастера" по холодильникам, зафиксированы в скриншотах в вайбере.

Доброго времени суток!

Советую одновременно с заявлением в полицию обратиться в прокуратуру.

В случае, если в его действиях органы не обнаружат признаки правонарушения или преступления, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.