Остановившись включил аварйку вышел из машины - но из-за поворота никого не увидел.

• г. Москва

Коллеги))

Два года назад когда я двигался на а/м стало плохо - диабет - упал сахар. В результате совершил столкновение с другой а/м. пока в себя пришел мой а/м проехал еще метров 350. остановившись включил аварйку вышел из машины - но из-за поворота никого не увидел. Никого не вызывал пойхал домой на такси. Потом пришла повестка о розыске. Явился - заплатил штраф 1500. дело закрыли. На а/м на тот момент было ОСАГО и КАСКО.

Через два года получаю регресное требование страховой на 120 000. Если учитывать тот факт, что в момент ДТП у меня был пассажир и он даст показания о том, что я все-таки остановился, есть ли шансы отбится и если нет, что возьмут с меня приставы - недвижимого и движимого нет. счетов нет одни кредиты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Остановились и поехали домой на такси или не остановились - поехали дальше на своей машине - в любом случае это оставление места ДТП - основание для регресса СК к виновнику ДТП (если им были признаны Вы). Сумма ущерба говорит о том, что возможно ожидать иска и от СК, которая выплатила потерпевшему остаток свыше 120 000р, предусмотренных ОСАГО.