Изменение правил в регпалате - требование регистрации расписки о получении денег при регистрации договора залога

• г. Москва

При регистрации договора залога в регпалате нужно ли при получении предъявлять и регистрировать расписку о получении денег? Инвестор убеждает, что несколько дней назад в регпалате правила выдачи документов изменились и нужно предъявлять и регистрировать ещё и расписку о получении денег. Предлагает зарегистрировать расписку и чтобы я ее оставила у себя до получении денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! расписка о получении денег обязательна в Регпалате.

А какой правильный порядок передачи денег? Инвестор предлага (пишу дословно): Документы готовы. Мы встречаемся с вами в регпалате, вы пишите расписку на сумму указанную в договоре, расписку регистрируют, вы её оставляете у себя. Мы приезжаем в офис, вы получаете деньги и отдаёте нам расписку. А разве не сначала деньги- расписка, а потом регистрация?

Елена, тут может быть мошенничество.