Подскажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с налогового имущественного вычета?

• г. Балашиха

Мною поданы документы в налоговую на имущественный налоговый вычет. Я разведен и плачу алименты. Подскажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с налогового имущественного вычета?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый имущественный вычет- в случае приобретения или строительства жилья, представляет из себя сумму налога на ваши доходы, которая некоторое время у вас из заработной платы не будет удерживаться и, таким образом, будет вам выплачена. Алименты удерживаются из всех видов дохода. Из заработной платы алименты удерживаются после удержания налога. Следовательно, из всех денег, полагающихся вам к получению, будут удерживаться алименты