Супруга написала заявление о хранении курительной смеси, но сейчас хочет рассказать правду - какова может быть угроза для нее?

• г. Ростов-на-Дону

Я написала на мужа заявление, что он хранит курительную смесь, спайс, хотя это не его, я нашла и мы хотели находку сдать в полицию, в порыве злости из-за скандала в измене я его оклеветала, теперь ему грозит от 3 до 10 лет, когда меня вызовит следователь, хочу рассказать правду, чем это обернется для меня.

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ.

Лучше постарайтесь снять с мужа обвинение, Вам даже по по 306 (ложный донос) особо ничего не будет, а ему за наркоту грозит реальный срок - не берите на свою совесть.