Как узаконить землю и пристроить к немецкому дому - стоимость и возможность использования материнского капитала

• г. Калининград

Не подскажите я хочу к немецкому дому 2 этажа сделать пристройку на первом этаже у нас есть за домом территория как узаконить землю и пристройку. И сколько это будет стоить и могу я на пристройку потратить матермнскии капитал.

Ответы на вопрос (1):

Пполучите разрешение на реконструкцию дома. А земельный участок вы вправе взять в аренду или выкупить. Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме сделана пристройка в 3 этажа. 1 и 3 этажи хотят узаконить пристройку, а 2 этаж не хочет. Земля находится в собственности жильцов. Сможет ли 3 этаж узаконить свою пристройку?

Можем ли мы сделать пристройку на 2-й этаж многоквартирного дома, со стороны балкона, если на 1-м этаже заложен фундамент на два этажа и сделана пристройка? Домом управляет ГУК. (Краснодар)

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Квартира на первом этаже 2 этажного жилого дома. Одна комната выходит из общего проекта дома и не имеет второго этажа. Могу ли я пристроить второй этаж этой комнаты, если да, как узаконить данную затею? Вот проект пристройки в виде терассы.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Как сейчас обстоят дела с пристройкой к балкону? У меня второй этаж, на первом этаже уже есть пристройка. Как мне возможно сделать себе на второй этаж пристройку. Если возможно разъясните пожалуйста. И еще вопрос, если просто сделать пристройку без каких-либо согласований и разрешений, и узаконить ее через суд, какова ответственной и штраф. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

Можно узаконить пристройку к квартире в 5 этаж доме на 4 этаже. У жильцов 1 и 2 этажа есть разрешение. Какие документы надо предъявить в суд? Можно обойтись без адвоката. Спасибо.

Многоквартирный дом (5 этажей). Угловой 1 и 2 этаж. Есть пристройка на 1 этаже под бизнес (магазин у дома). Можно ли поднять 2 этаж на пристройку. При условия 2 этаж квартиры при мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение