Положена ли доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка, я инвалид детства 3 группы и куда обратиться?

• г. Архангельск

Положена ли доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка, я инвалид детства 3 группы и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, полагается доплата. Обращайтесь в ПФР.

доплата положена, если получаете страховую пенсию по инвалидности (400 ФЗ), если же вы получаете социальную пенсию, доплата на иждивенца не положена (167 ФЗ)