Как добиться приобщения фонограмм к уголовному делу и принятия решения следователем?

• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу следователь не желает приобщать к делу фонограммы разговоров в момент совершения преступления. Что можно сделать, чтобы следователь их приобщил, исследовал и принял решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявите соответствующее ходатайство письменно. В случае отказа в его удовлетворении обжалуйте таковой в прокуратуру

Заявите соответствующее ходатайство в письменном виде следователю, а когда получите письменный отказ, обжалуйте его в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд.