Может ли матери двух детей-одиночке быть арестованной за неуплату алиментов по третьему ребенку, с которым она не проживает и лишена прав на него?

• г. Санкт-Петербург

А если мать двоих детей одиночка не платит алименты за третьего ребенка который не проживает с ней и она лишена прав на него, могут ли судебные приставы арестовать её?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приставы такого права не имеют. А вот возбудить уголовное дело по ст.157 УК РФ имеют право. Наказание будет назначать суд.