Что делать, если была остановлена ГИБДД без фото и видеофиксации нарушения?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановил сотрудник ГИБДД и говорит, что я превысил скорость на 25 км/ч

Никакой фотографии или видео фиксации не было предоставлено

Я попросил протокол о не согласии с нарушением

В нем я написал: ПДД не нарушал, фото и видео фиксацией моя вина не доказана

Что теперь делать? Идти обжаловать? Если то куда? Или просто ждать какого-либо письма от правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вас вызовут на разбор и скорее всего вынесут постановление, которое Вы можете обжаловать (лучше сразу в суд)

Как вы думаете мне выпишут штраф? Или нет доказательст моей вины, и никакого наказания не должно быть?

Вам выпишут штраф. К сожалению суды слепо доверяют инспекторам ГИБДД.

Можно же не присутствовать на данном заседании?или явка обязательна?

Если вы заинтересованы в решении вопроса в вашу пользу, то лучше появится. Если вам все-равно, тогда не приходите.