Чем можно аппелировать и вообще есть ли смысл затевать данную процедуру?

• г. Соликамск

Нарушил ПДД, превысил скорость. Инспектор ГИБДД на месте выписал постановление на уплату штрафа. Протокол не составлялся, документы на прибор измерения скорости предоставлены не были. Хочу обжаловать в суде. Чем можно аппелировать и вообще есть ли смысл затевать данную процедуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ. Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола. На месте составляется постановление-квитанция, в которой вы также должны были расписаться и второй экземпляр должен быть вам вручен. Если бы вы оспаривали нарушение вами скоростного режима, сотрудник обязан был составить протокол и затем доказывать, что нарушение имело место. Видимо, вы не спорили и постановление подписали. Теперь обращаться в суд, предполашаю, бессмысленно (тем более, зная на практике, как мировые судьи рассматривают подобные жалобы).