Чем можно аппелировать и вообще есть ли смысл затевать данную процедуру?

• г. Соликамск

Нарушил ПДД, превысил скорость. Инспектор ГИБДД на месте выписал постановление на уплату штрафа. Протокол не составлялся, документы на прибор измерения скорости предоставлены не были. Хочу обжаловать в суде. Чем можно аппелировать и вообще есть ли смысл затевать данную процедуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ. Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола. На месте составляется постановление-квитанция, в которой вы также должны были расписаться и второй экземпляр должен быть вам вручен. Если бы вы оспаривали нарушение вами скоростного режима, сотрудник обязан был составить протокол и затем доказывать, что нарушение имело место. Видимо, вы не спорили и постановление подписали. Теперь обращаться в суд, предполашаю, бессмысленно (тем более, зная на практике, как мировые судьи рассматривают подобные жалобы).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД пользоваться ручными приборами для измерения скорости, в частности прибором АМАТА? Остановили за превышение скорости в зоне действия знака 40 км\ч, показали прибор с зафиксированной скоростью 66 км\ч, выписали постановление, я расписался. Позже посмотрел видеорегистратор, который тоже показывает скорость, максимальная скорость в зоне действия знака была 59 км\ч. Можно ли обжаловать постановление, или видеорегистратор не примут, как доказательство?

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Мне выписан протокол об административном правонарушении п.10.3 ПДД в ненаселённом пункте без ограничения скорости, скорость привышена на 36 км/час. Инспектор ГИБДД представил показания прибора " Визир " . Прибор находился в автомашине ГИБДД, а автомашина совершала движение по трассе во встречном направление движению моей машины. Свидетелей по делу нет.

Мне пришли штрафы ГИБДД за превышение скорости. По первому штрафу, двигаясь со скоростью 120 км/ч я превысила скорость в 05.43, по второму, проехав 3 км, я превысила скорость в 5.44. Но я не могла при скорости 120 км/ч проехать 3 км за 1 минуту. Как мне обжаловать штрафы? Оба или один? Можно ли сразу в суд? Беспокоюсь, что в ГИБДД скажут, что сбой системы по времени. Они могут обмануть.

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Нарушила пдд ст 12.15 часть 4. То есть пересекла сплошную линию и совершила обгон. Инспектор ГИБДД выписал протокол на рассмотрение в гаи по месту жительства. До этого момента не привлекалась, по сплошной были штрафы за превышения скорости. В протоколе согласилась с нарушением. Скажите пожалуйста что меня ждет штраф или лишение ВУ? Заранее спасибо.

Выписали постановление за превышение скорости, указано место и время совершения нарушения, но не указали прибор, которым замерялась моя скорость, возможно обжаловать и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали постановление ГИБДД на превышение скорости на 500 руб. в протоколе не указан прибор фиксации скорости. Фактический его и не было! Могу я обжаловать постановление?

Я был остановлен инспектором ГИБДД на трассе М-8 Верховажского р-на Вологодской обл. Инспектор представился, мельком показал прибор измерения скорости, где якобы моя скорость 140 км/ч вместо установленных 90.Составлен протокол адм. правонарушения п.10.3 ПДД. По моей просьбе указать мне еще раз на приборе, прежде чем подпишу протокол и напишу объяснения, скорость и время фиксации инспектор сказал что никаких данных уже нет. Замер производил один инспктор, а протокол составлял другой, и машина ДПС стояла скрыто в кустах на секльской дороге метрах в 15 от трассы и не была видна.

1 й вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

2 й вопрос: куда направлять письменное обжалование протокола, в суд какого района?

Какие нарушения пдд должны подтверждаться фото-видео съёмкой по новым требованиям. Пример: Меня остановили за превышенние скорости вчерте города, стоял знак 40 км, а я двигался со скоростью 62 км. Сотрудники гибдд показали мне такую скорость на своём "стареньком приборе".Было это в мае 2009 г. Могу ли я не подписывать протокол. На"старенький прибор" у сотруднеков гибдд были все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение