На что живет участковый

• г. Москва

Меня укусила собака, участковый выяснил где живет хозяйка, справку в травмпункте взяла, на что я могу рассчитывать в суде.

Ответы на вопрос (4):

На возмещение материального и морального вреда. Материальный вред нужно подтвердить справкой, предоставить испорченную одежду. Моральный вред можете заявить любой, суд сам определит его размеры.

На основании ст. 1064 ГК лицо, причинившее вред обязано возместить его в полном объёме.

Вы можете взыскать материальный вред - расходы на лечение, моральный вред - во сколько оцениваете нравственные страдания - стресс, физическую боль.

Кроме того вы можете взыскать суд. расходы - на юр. помощь, экспертизу, транспортные затраты на проезд в суд, в мед. учреждение, в травмпункт.

Удачи!

Здравствуйте. На компенсацию морального и материального вреда.

Здравствуйте.

Вы пошли по правильному пути, что взяли справку.

Это доказательства, которое будет играть в Вашу пользу.

По ст.151 ГК РФ Вы можете взыскать, если заявление будет составлено верно, а также можете и проиграть. Существует множество рисков.

Какие действия Вы еще совершили?