Отобрали права два раза подряд - как правомерно действовали сотрудники ГИБДД и возможны ли последствия для водителя?

• г. Белгород

Отобрали права два раза подряд в течении месяца, первый раз по ст.12.8 а второй 12.26 ч 1. По базе данных гибдд срок должен был закончиться 5 марта 2015 года пришёл забрать удостоверение мне сказали что по окончанию первого срока, начинается второй и внесли в базу данных особые отметки с продлением ещё на 23 месяца. Вопрос правомерны ли действие сотрудников гибдд, если да можно ли как то отсудить удостоверение или скостить срок?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия не распространяется на административные правонарушения.