Сейчас хочет, чтобы часть долгов выплатили несовершеннолетние наследники.

• г. Киров

В наследство досталась фирма с долговыми обязательствами.3 наследника. Один взрослый и 2 несовершеннолетних. Старший сын взял на себя обязанности управления фирмой, является директором и начал выплачивать долги. Сейчас хочет, чтобы часть долгов выплатили несовершеннолетние наследники. Причем документы на вступление на фирмы отказывается нести. Имеет ли он право заобязать нас выплатить долги? Долгов примерно на 2 млн.

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Помогите разобраться в нюансах следующей ситуации. У умершего три наследника первой очереди: жена и несовершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний ребенок от первого (гражданского) брака. Кроме движимого и недвижимого имущества, фирмы, у наследодателя есть долги, подтвержденные долговыми расписками. Долгов много, в совокупности они превышают стоимость наследства. Вопрос: из доли наследства несовершеннолетних, принявших наследство, долги высчитываются? Спасибо.

Машина оформлена на фирму. Ген.директор фирмы умер 2 года назад. Наследник хочет фирму закрывать. Я купил у этой фирмы машину. У меня есть приходно кассовый ордер и рассписка но оформлена не наториально а печатью фирмы. Наследник ничего против этого не имеет. На фирме весит долг но наследник выплачивать его не хочет. Как мне переоформить машину на свое имя. Спасибо.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

3 наследника-2 севершеннолетних ребёнка указаны в завещании и 1 несовершеннолетний-не указан, т.е. претендует на обязательную долю. Наследственная масса: земельный участок, стоимостью 5 млн., квартира стоимостью 1 млн, в квартире прописан только несовершеннолетний наследник, остальные наследники данным имуществом, совместно с умершим, не владели и не пользовались. Несовершеннолетний, не указанный в завещании, наследник требует выделить свою 1/6 долю имущества только квартирой, не претендуя на земельный участок, другие наследники с этим не согласны. Выдаст ли нотариус при таком разногласии свидетельство о праве на наследство, каждому наследнику, согласно его доли, (т.е. двум по 5/12, а несовершеннолетнему на 1/6)? Или только в судебном порядке? Какова вероятность, что не указанный в завещании несовершеннолетний наследник получит квартиру, вопреки желанию других наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Добрый день.

Может ли несовершеннолетний наследник до вступления в наследство (до истечения 6 месячного срока) передать часть наследства (например, часть квартиры) другому наследнику.

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу: был взят экскаватор в лизинг фирмой А через фирму В (нужно было показать оборот в 10 млн. руб, а у фирмы А такого оборота не было и фирма В согласилась оформить лизинг на себя), фирма А сделала первоначальный взнос и на протяжении 2-х лет платила по лизинговым платежам, полностью обслуживала экскаватор и пр.). Произошел несчастный случай и экскаватор сгорел. Страховая компания выплатила страховку фирме В, так как лизинг был оформлен на нее, но фирма В теперь отказывается выплачивать фирме А страховку, говоря, что это ее деньги и фирма А тут не причем. Что можно сделать в этом случае? Можно ли собрав все платежки по которым фирма А платила ежемесячные платежи за экскаватор подать на фирму В в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение