Я мама 18 летнего сына... отец не виделся не общался и не помогал материально... можно ли аннулировать отцовство.

• г. Саратов

Я мама 18 летнего сына... отец не виделся не общался и не помогал материально... можно ли аннулировать отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Небольшие уточнениябыл гражданский брак... отцовство установил без моего ведома.. подкупив работников загса... Я мама 18 летнего сына... отец не виделся не общался и не помогал материально... можно ли аннулировать отцовство.

Можно ли признать отцовство, если биологический отец ребенка умер, для оформления пенсии по случаю потери кормильца? При жизни биологический отец ребенка не признавал и ни когда не общался с ребенком, соответственно и материально не помогал.

У моего брата с женой, сыну 2,5 лет. Но они не расписывались и брат не указан официально как отец, сын тянется к отцу, но жена запрещает видется ребенку с отцом, т.к. находится в других отношениях, сам отец сына нормальный, адекватный человек, материально всегда ребенка поддерживает. Но отец хочет видется и воспитывать своего сына. Можно ли установить отцовство и официально как законный отец воспитывать своего сына. Что для этого необходимо сделать?

Отец ребенка, гражданин таджикистана, бросил меня беременную и уехал на родину жениться. С ребенком не виделся и материально не помогал, хочет подать в суд на установление отцовства, отцом ребенка признал себя законный муж, может ли биологический отец что то сделать, настоять на встречах с ребенком или на экспертизе по установлению отцовства?

Меня зовут Валерий. У меня от гражданского брака есть сын, ему 3 года 8 мес. Я, как отец, ни где не зарегистрирован. Мама сына умерла 2 года 4 мес. назад. Ребенок живет с бабушкой (мамой мамы). Она является его опекуном. Прошел экспертизу ДНК, родство подтверждается на 99,9%. Материально помогаю, ни где это не фиксирую. Есть много фотографий совместных моих с сыном. Вопрос: Признание мной отцовства как-то повлияет на размер материальной помощи бабушке, как опекуну. И какие у меня могут возникнуть осложнения при регистрации отцовства?

Моему сыну 5 лет. Я одинокая мама. Сейчас его настоящий отец хочет установить отцовство. Я против этого. С отцом ребёнка мы никогда не жили, он студент, живёт в другом городе. Его родители материально помогали. Он собрался устанавливать отцовство через суд. Что я могу сделать в этой ситуации?

Вопрос. Умер военнослужащий сын. Родители были в разводе когда ему было 3 года. Алименты отец платил, но более никак не участвовал в жизни сына, не видел, не общался, не звонил, не помогал материально, духовно и тд. Мать не препятствовала их общению, учила сына платно только за свои деньги, воспитала, вобщем выростила достойного парня. Но в 23 года парень погиб при несеении долга. В данном случае полагается денежная компенсация обоим родителям 50 на 50, так же и вступление в наследство. Прошу подсказать имеет ли право отец на данные выплаты, если при жизни он никогда не общался с сыном и не проявлял к этому никаких действий, также не помогал материально и духовно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста определиться с ситуацией: моя дочь-одинокая мама, имеет дочку 8-ми лет. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Признания отцовства не было. 24 ноября 2016 г. отец ребенка умер. Может ли мама ребенка претендовать на пенсию по утере кормильца? Свидетели их отношений и того, что они общались, иногда он помогал материально и брал ребенка к себе - есть, но на ДНК его мама (отца ребенка) наверняка не пойдет. Можно ли через суд в таком случае доказать отцовство? И нужно ли доказывать именно отцовство? Спасибо заранее.

Отец моего ребенка, умер пол года назад. В браке мы не состояли, дочь он признавал, помагал материально. Кроме свидетелей доказательств что он отец нет. можно ли признать отцовство посмертно? Его мать внучку не признает.

Имеет ли право биологический отец на ребёнка если бросил ещё в положении 3 мес., материально не помагал и документально отцовство не доказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение