«Заключение краткого соглашения о выплате доли от выполненных работ партнером в ООО с юридической силой»

• г. Санкт-Петербург

Партнер и я решили что он будет выплачивать мне...% от выполненных работ. ООО зарегестрировано на него. Какое краткое соглашение мы можем подписать друг с другом, которое будет иметь юридических. Силу.

Ответы на вопрос (1):

Лучше долю пусть в ООО продаст вам, а так необходимо знать обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Мы открыли бизнес с партнерами, спустя год решили подписать партнерское соглашение. Его надо заверять у нотариуса? В какой форме составляется соглашение? Имеет ли юридическую силу? Если партнер захочет кинуть нас, мы имеем право претендовать на бизнес (все оформлено на партнера). Заранее спасибо!

ООО просит предоставить гарантийное письмо, о том что мы (организация) подтверждает выполнение работ (капитальный ремонт) и обязуемся подписать до 20.02. 2015 г. акты приемки выполненных работ. Будет ли иметь юридическую силу данное письмо?

Между юр.лицами заключен договор субподряда с установлением срока гарантии качества выполненных строительно-монтажных работ 5 лет.

Субподрядчик уступил другому юр.лицу право требования долга от Генподрядчика за выполненные работы. При этом Генподрядчик желает подписать с Субподрядчиком и новым Кредитором соглашение о передаче прав и обязанностей по гарантии качества работ по договору субподряда на нового кредитора.

Вот и возник вопрос: возножно ли заключение такого соглашения и будет ли оно иметь юр.силу при наступлении спора по гарантии работ?

При разводе имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, обязательно ли это соглашение заверять нотариально или достаточно обычной расписки в том что имущественные притязания друг к другу отсутствуют. Будет ли незаверенное у нотариуса соглашение иметь законную силу?

Мы с подругой занялись бизнесом (вложения 50/50) решили что ИП нам выгоднее, но в жизни всякое бывает, можем ли мы заключить партнерский договор в котором будет прописано что мы равноправные партнеры и будет ли это иметь юридическую силу? Пожалуйста подскажите как быть в этой ситуации, как еще мне можно узаконить свои права не создавая ООО.

Я подписала уведомление о сокращении с 30.12.2008 г., но работодатель предлагает уволиться по собственному желанию с 29.12.2008 и при увольнении обязуется выплатить компенсацию в размере 3 должностных окладов (условия оговорены в доп. соглашении, которое предлагается подписать). будет ли иметь это соглашение юридическую силу? Законно ли подписание такого соглашения?

Мы с партнером занимаемся продажей оборудования. Он владеет ООО, я в этом ООО числюсь мастером. Между нами был заключен Договор о совместной деятельности, в котором указано, что партнеры вносят определенные суммы и в дальнейшем распределяют прибыль 50 на 50. Договор нотариально не заверяли.

Воспользовавшись тем, что мой партнер делами практически не занимался, я периодически присваивал часть прибыли (т.н. левые продажи). Партнер об этом узнал, и мы решили прекратить наши деловые отношения.

Я согласен вернуть партнеру всю его недополученную прибыль, забрать свои оставшиеся деньги и уволиться из его ООО.

Партнер отказывается возвращать мне деньги и грозит уголовной ответственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стороны подписали соглашение о расторжении договора подряда, при этом обязательства по договору исполнены частично. К договору были ранее заключены допсоглашения на доп. работы с доп. оплатой, также исполненные частично. В соглашении о расторжении указано, что в части оставшихся обязательств обе стороны утратили интерес к дальнейшему исполнению и стороны прекращают по ним свои обязательства. В части фактически исполненных обязательств стороны согласились, что по качеству выполненных работ и по оплате фактически выполненных работ стороны претензий друг к другу не имеют. Будут ли в данном случае считаться расторгнутыми и допсоглашения к договору, если в соглашении о расторжении договора прямо об этом не указано?

У моего мужа есть ИП и бизнес. Он предложил другу стать партнером, при условии, что партнер платить мужу определенную сумму, оформляет на себя ООО и бизнес переносит с ИП на ООО (в равных долях на мужа и партнера). Партнер заплатил часть суммы, остальную обещает выплатить потом. Как моему мужу обезопасить себя, чтобы его друг потом выплатил остаток денег? Имеет ли расписка юридическую силу и как правильно её оформить? Спасибо за ответы!

Форма собственности - ООО. Больше года не ведётся деятельность (сдаётся нулевой баланс). Хочу вывести из состава учредителей партнёра и начать (продолжить) работу. Ну или выйти самому и отдать всё партнёру, пусть дальше сам делает что хочет. Препятствий и требований выходящий чинить не станет.

Есть сложность - партнёр в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение