И в случаи не согласия будет расторгнут договор п.2 часть 1 ст.81.На какие выплаты мы можем расчитовать в случии отказа?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, помогите разобраться в таком вопросе. Недавно пришло Уведомления о сокращении рабочего времени. И в случаи не согласия будет расторгнут договор п.2 часть 1 ст.81. На какие выплаты мы можем расчитовать в случии отказа? В отделе кадров говорят, что выплаты будут только за не использованный отпуск и отработанные дни.

01.04.16 подписала уведомление о сокращении. 01.06 истекает 2-месячный срок. Сегодня пришла бумага об изменении условий трудового договора, то есть сокращения не будет. Но при новых условиях будет уменьшение рабочего времени и увеличение времени отдыха, уменьшение з/п (будет 6 тыс рублей). При моем отказе заставляют увольняться по собственному желанию без выплат пособий. Как-то можно это оспорить? Хотелось бы уволиться по сокращению.

26.06.2020 получил уведомление о сокращении. Даты сокращения в уведомлении нет. Прошло уже больше двух месяцев. Теперь говорят что 28.09.2020 я буду сокращен. Будет ли являться данное сокращение законным?

Мною было получено уведомление в связи с сокращением численности штата. Спустя несколько недель я изъявила желание расторгнуть договор раньше срока. Сотрудник отдела кадров отправила шаблон заявления, цитирую:

«Мною было получено уведомление от 02.11.21 г. о сокращении численности и штата работников ООО…

В силу статьи 180 ТК РФ, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

На основании изложенного даю свое согласие на расторжение договора»

Вопрос: корректно ли это заявление? При написании такой формы на какие выплаты я могу претендовать? Только на доп компенсацию? Или остальные выплаты, а именно не использованный отпуск и выходное пособие также выплатят?

Наш отдел сокращают с 01.09.13 г. На момент вручения уведомлений (28.06.13) сотрудникам о сокращении я находилась в отпуске. Из отпуска вышла 23.07.13 г., уведомление пока не получила.

1.Правильно ли я понимаю, что вручить уведомление о сокращении мне имеют право только текущей датой?

2.Если это так, то сокращение моей должности возможно только через 2 месяца после вручения уведомления? Но ведь моего отдела уже с 01.09.13 не будет? Такое возможно?

3. Если мне будут предлагать вакансии, моя подпись ознакомлена что будет означать - то, что я ознакомлена с вакансиями или то, что я согласна с предложениями? Имеет ли право работодатель заставить меня моментально принять решение о согласии или отказе от вакансии?

Заранее благодарна.

В сентябре этого года, когда я находился в отпуске был издан приказ о сокращении, в который попала и должность, которую я занимаю. Письменного уведомления о сокращении не было и я ничего не подписывал. В октябре этот приказ подписан руководством.

1)Какие выплаты при сокращении мне будут положены? 2)Может ли заводоуправление сделать уведомление о сокращении лишь сейчас и отсрочить дату сокращения еще на два месяца? Какие выплаты будут полагаться мне в этом случае?

3) Возможен ли вариант моего ухода под сокращение не отрабатывая эти два месяца? Что будет полагаться мне в этом случае?

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Сегодня я получила уведомление о вводе режима неполного рабочего времени. Требуется мой отказ или согласие. Так же указано, что в случае отказа, трудовой договор со мной будет расторгнут, в соответствии с п 2 ч 1 ст 81 ТК РФ.Чем грозит мне отказ, от работы в режиме не полного рабочего времени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

Моему мужу выдали уведомление о сокращении единицы электрогазосварщика приказом от 04.02.2016, должность будет сокращена и трудовой договор будет расторгнут 04.04.2016 в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Какие будут выплаты с таким приказом и работать до 04.04.2016? Что делать в таком случае?

Получил уведомление о сокращении с рабочего места, до сокращения осталось чуть менее 3-х месяцев. В уведомлении была приписка что в соответсвии со ст. 180 ТК РФ, с моего письменного согласия работодатель может расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления. Вопрос возник с какой записью в трудовой книжке меня уволят в этом случае? Т.е. буду ли я считаться сокращенным или это будет увольнение по собственному желанию? И буду ли я получать в центре занятости пособие как сокращенный работник. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение