Смена фамилии ИП при нахождении в другом городе

• г. Саратов

Жила по регистрации в Москве вышла замуж и отдала там же паспорт на смену фамилии . Затем пришлось переехать в другой город и сделала запрос чтобы мне переслали паспорт в другой город с Москвы . Прошло две недели паспорта нет . Сколько ждать ? И вышлют ли мне его ? Расстояние между городами 800 км

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Я вышла замуж и сдаю паспорт для изменения фамилии. Паспорт делают 2 недели. Я живу в Москве с мужем, а паспорт сдаю в Брянске. Могу Я сделать копию паспорта и заверить нотариально, чтобы ездить в другой город. Купить ж/д билет.

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Вышла замуж, поменяла фамилию.

Зарегистрирована в Ульяновской области, проживаю в Москве. Временной регистрации нет.

Отдала документы на смену паспорта в Москве.

Хотелось бы узнать, грозит ли мне штраф из-за отсутствия временной регистрации?

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на замену паспорта в москве по причине смены фамилии. Прописка в другом городе. Скоро закончатся два месяца. Ответа из города, в котором прописка до сих пор нет. После обращения в фмс того города, было сказано, что они посмотрят и, если был запрос из москвы, постараются подготовить документы в ближайшие сроки и передадут родственникам, чтобы те сами отправили их в москву. На сколько правомерны такие действия?

2 недели назад вышла замуж и неделю назад переехала с мужем в Москву. Чтобы поменять паспорт у меня есть еще 2 недели. Могу ли я сделать это в Москве, не имея пока регистрации? Что мне делать? Ехать в свой город, менять паспорт, а потом оформлять регистрацию? Я знаю, что регистрацию по месту пребывания можно делать в течение 90 дней со дня прибытия...

Каков штраф за несвоевременную смену паспорта? Я вышла замуж 14 го февраля, сменила фамилию. Чтобы поменять паспорт - мне надо ехать в свой город - Астрахань. Я с мужем живу в Москве, и поеду в Астрахань только в мае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение