Инвалид 2 гр.3 степени бессрочно с пересадкой почки и кредитом на машину, нуждается в срочном получении жилья без очереди

• г. Хабаровск

Инвал. С детства 2 гр.3 степень бессрочно. Пересадка почки уже третий год. В собственности машина в кредит. Жилья нет более 10 лет. Родители все продали, чтоб переехать в другой город чтоб специалисты врачи могли помогать моему здоровью. ПОЖАЛУЙСТА ПОГИТЕ! Могу ли я получить жильё без очереди?

Ответы на вопрос (1):

вам для начала следует признать себя малоимущей , а потом встать в очередь на получение жилья в Администрации города

Спросить
Пожаловаться

Мы из города Самара. У хорошей знакомой, с кем учится моя старшая дочка, у второго ребёнка была пересадка костного мозга в больнице Рогачова, летом 2015 года, донорам стала родная сестра, в Самаре это второй случай пересадки. В Москве юристы сказали что они имеют право на отдельное жильё, своего жилья у них нет. В Самаре есть очередь, где жильё получают ещё инвалиды 1986 года, те им жильё полагается, а как его получить, не понятно. Подскажите куда обратится, какие поправки есть, для таких деток, перенёсших пересадку и ставшими донорами. Спасибо.

Мне 22 года, на инвалид с детства, у меня одна левая почка, была в детстве операция по удалению почки правой почки, был мультикистоз, сейчас вторичный хронический пиелонефрит, плюс камень появился уже года два, переодически то снимали инвалидность, то давали на следующий же год, хочу узнать я уже третий год на инвалидности могу ли я получить бессрочно инвалидность?

Имею ли я право получить жилье без очереди. Раиса, Уссурийск.

Стою 30 лет на очереди на жилье в другом городе. Сколько нужно прожить в Питере, чтобы получить постоянную прописку и встать на очередь на получение жилья, ответьте, пожалуйста.

Я сирота. На очереди по жилью стою у же много лет... Суд по внеочередном получении жилья выйграла несколько лет назад.. но толку нет мне 23 года учусь уже третий раз дабы не оказаться на улице и проживать в общежитии т.к жильё мне не предоставляют Министерство ЖКХ Хабаровского края... пишут отказы в получении жилья аргументируя это тем что нет жилья для приобретения в городе Амурске.. где и должна его получить. Куда обратиться что делать? Я не знаю.. прокуратура разводит руками тоже помочь ничем не может.. Мэр города прямым текстом говорит что я самостоятельная и всё смогу сама и без квартиры. Васенина Екатерина город Амурск Хабаровского края.

Я сирота. Стою на очереди в получении жилья уже более 7 лет по месту регистрации в городе А. Проживаю в городе В почти 10 лет (работаю, снимаю жилье) Регистрации в городе В нет.

Могу ли я встать на очередь по договору соц. найма в городе В?

ЧТО для этого понадобится? Спасибо.

Я стою в очереди на получение жилья с 1994 года в льготной очереди. Вот уже более десяти лет не могу получить жидье по социальному найму. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мать одиночка, мне уже 23 года и двое детей, в очереди на получении жилья стаю третий год. Так как я являюсь матерью одиночкой могу ли получить жильё без очереди? Если да,то что мне для этого нужно? Спасибо.

Стою в программе молодой специалист на приобретения жилья,, по очереди уже вторые, получить сертификат все не можем. В этом году то же нас прокатывают. Куда можно обратиться, чтобы проконтролировать очередь, люди которые встали позже получают жилье.

Сын (1987 г.р.), инвалид (детства) 3 группы по зрению, бессрочно. Не имеет своего жилья. Как получить социальное жилье в городе, в котором живёт?Как встать на очередь, какие нужны документы и подтверждающие статьи законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение