Как получить жилье без очереди - история молодой сироты и матери-одиночки?

• г. Махачкала

Я сирота и мать одиночка, мне уже 23 года и двое детей, в очереди на получении жилья стаю третий год. Так как я являюсь матерью одиночкой могу ли получить жильё без очереди? Если да,то что мне для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.