Как получить жилье без очереди - история молодой сироты и матери-одиночки?

• г. Махачкала

Я сирота и мать одиночка, мне уже 23 года и двое детей, в очереди на получении жилья стаю третий год. Так как я являюсь матерью одиночкой могу ли получить жильё без очереди? Если да,то что мне для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Третий год состою в очереди на получение жилья для детей сирот. Могу ли я подать на уполномоченный орган в суд, чтобы жилье дали вне очереди, так как за это время я стала матерью, причем одиночкой. И что для этого нужно? Каковы мои шансы?

Как получить жильё являясь матерью-одиночкой. Стою на очереди для получения жилья, но без результата! Негде жить. Подскажите как разрешить ситуацию.

Меня зовут ольга мне 23 года я стою в очереди на получение жилья как ребенок сирота оставшаяся без попечения родителей! Могу ли я получить компенсацию за жилье год очереди! И останется ли очередь за мной если я выду замуж? Я стою в очереди на жилье в черкесске могу я получить жилье в ставрополе?

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Я сирота и мать одиночка двоих малолетних детей стою на очереди на получения жилья, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, но при этом не потерять жилье как сирота. За ранее спасибо.

Я сирота. Мне 17 лет я в браке и у меня двое детей могу ли я получить жильё до совершеннолетия? Если я подам документы на получение жилья как молодая семья могут ли меня снять с очереди по получению жилья как сирота?

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мать четверых детей, двое из них инвалиды, один сирота. Семья моя не полная. Стою на очереди для получении жилья с 2010 года как малоимущая. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить вне очереди жильё или средств на покупку жилья из гор. бюджета? Живу в съемной квартире, в собственности нет ни жилья и вообще ничего. Спасибо.

Я сирота, мать одиночка, пока стою на очереди в получении жилья, обязано ли государство возмешать средства за съем жилья?!

Или где жить сироте, пока не получила жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение