Обязан ли работодатель оплачивать недоработку по часам?

• г. Облучье

Обязан ли работодатель оплачивать недоработку по часам?

Работаю в ОАО РЖД машинистом. График день-ночь 48. В этом месяце было две отмены по причине отсутствия локомотива, в результате по итогу месяца недоработка 10-12 часов работодатель вынуждает писать заявление на недоработку по семейным обстоятельствам. Как в этом случае добится оплаты недоработки? Нужно ли писать заявление на оплату недоработки или работодатель должен оплатить по умолчанию согласно 155 статьи ТК РФ? И если не оплатить недоработку а заявление я не писал какие действия?

Хотелось бы узнать, должен ли работодатель оплачивать недоработку при сменном графике, конкретно в моем случае: с января по конец марта, за три месяца недоработка составила около 120 часов, написала заявление должны ли оплатить недоработку?

Работа по сменному графику, 40 час. раб неделя по договору. Учетный период-год. В последние месяцы работодатель не обеспечивает полную занятость по часам, получается недоработка и снижение зарплаты соответственно. Моей вины в недоработке по часам нет. Имеют ли право снижать мне зарплату?

Работаю кассиром график 2/2. При подсчете отработанного рабочего времени за год у меня получается недоработка по часам в количестве 300 часов. Работодатель недоработку компенсировать отказывается, ссылаясь на время нахождения меня в ежегодном оплачиваемом отпуске. Но если включить время нахождения в отпуске, то получается переработка, которую также работодатель отказывается оплачивать. Подскажите, правомерно ли это? И на какие нормы мне ссылаться? С уважением Людмила. Р. Карелия.

В организации введен суммированый учет рабочего времени с периодом один год, при начислении заработной платы бухгалтер ежемесеячно ставит недоработку по часам и платит исходя из среднего заработка зарплата начисленная составляет сумму ниже МРОТ недоработка по вине работодателя такое ввозможно. Зарание спасибо.

Работа диспетчера. День, ночь, два дня выходных. Но нас 5 человек. Когда кто-то в отпуске то недоработки нет, но когда работаем в пятеро недоработка. График годовой. За недоработку заставляют выходить дополнительно на 8 часов пока часы не придут к норме. Это правомерно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большая недоработка. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать эти часы или это на моё усмотрение? Недоработка не по вине работодателя.

Можно ли принять на работу на 0,75 ставки, если в штатном расписании по этой должности предусмотрена целая ставка. Если можно на условиях режима неполного времени, то обязан ли работодатель оплачивать недоработку часов по производственному календарю? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение