Я не являлся к дознавателю по причине того что мне не звонили, а тут приехал участковый и забрал меня в отдел, почему?

• г. Санкт-Петербург

Я не являлся к дознавателю по причине того что мне не звонили, а тут приехал участковый и забрал меня в отдел, почему?

Ответы на вопрос (1):

что значит "забрал"? протокол оформлялся?

Спросить
Пожаловаться

Ко мне применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, дознаватель избрал ее в производстве которого находится уголовное дело возбуждённое в отношении меня. Но приехали сотрудники полиции и забрали меня. Не оповестив моего дознавателя. Правлмерны ли действия сотрудников которые меня забрали?

Поехал ставить авто на учет отказали по причине номер двигателя спилен.

Передали документы в отдел полиций дознавателю она забрала документы на авто и отправила экспертизу. ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ?

Мною было заявлено ходатайство дознавателю, решение по которому мне стало известно только через три недели, при личном посещении дознавателя.

При этом в его Постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства стояла дата того дня, когда мною ходатайство было заявлено (т.е. дознаватель, якобы рассмотрел мое ходатайство в тот же день). На мое замечание почему меня письменно не уведомил о решении по ходатайству в течении такого длительного времени, дознаватель ответил, что ст. 122 УПК РФ не регламентированы сроки уведомления.

Законны ли данные действия дознавателя? В какой же срок дознаватель обязан довести до сведения заявителя свое решение (Постановление) по заявленному ходатайству и какой нормой закона это регламентировано?

Поймали на краже в 2000 рублей, охранники досмотрели сумку сами, без полиции и понятых и попросили растегнуть куртку, затем приехали охранники доставили меня в милицию. Там я написала объяснение и мне сказали иди домой жди звонка дознавателя. Должен ли дознаватель допрашивать сразу при задержания? Жду уже 3 дня, звонка нет, почему? На руки мне ни каких бумаг не дали? Про адвоката можете не писать, я в курсе что к дознавателю надо идти сразу с ним.

Приехали сотдники полиции в 7 утра забрали в отдел и продержали до 10 вечера

Забрали телефон мама которая приехала в отдел в дежурке сказали что такого нет

Потом она звонила 2 раза все равно говорили что такого человека нет

Потом получилось так они тебе сотрудники которые забрали меня поехали по месту жительства за братом мама спросила у них где сын они сказали что не знают хотя это были также сотрудники которые забрали меня

Пытались обвенить меня в краже зерна.

Угрожали хватали за грудки.

Купил КАМАЗ поставил на учёт почти год отработал никаких нареканий не было остановили сотрудники ДПС начали сверять номера, последняя цифра не совпадают с ПТС, отправили к дознователю там меня оформили на штраф площадку, прошло 17 дней меня отправили на автоэкспертизы в другой город, эксперт сказал что номера не перебиты т.е. заводские и что это косяк ГАИ в общем после того как я прошёл экспертизу прошло 90 дней, я дознователю звонил чтоб узнать забрали или нет мою экспертизу ведь до того города 350 км. Эта машина мой единственный источник дохода. Правомерно ли дознаватель делает своё дело, что делать мне.

Я дала авто своему знакомому, не зная, что он был лишен прав. Его остановили. Я приехала, чтобы забрать машину, но дознаватель её не отдал и забрал её к отделу. Теперь я не могу забрать машину, т. к. они говорят что ещё не сформировано дело. Имели ли они право забирать машину, документы на неё и сейчас не отдавать её. Мне даже не дали никакой бумаги, что они забрали машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл от погони ДПС. Приезжали домой (меня не было). Звонили, сказали чтоб приехал в отдел, доказательства есть что я был за рулём. Что мне грозит.

Я был лишен прав но срок прошёл а права так и не забрал. Меня остановили с запахом алкоголя я хотел пройти освидетельствование но они меня отговорили и я от всего отказался. Машину не забрали, отогнали ее отдали ключи и документы. Дело передали дознователю! (Это плохо?) Сказали завтра дознователь вызовит. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение