Что мне делать у меня автомобиль застрахован-полис осаго, наступил страховой случай мне.

• г. Лесозаводск

ДОБРОЕ УТРО) ХОЧУ СПРОСИТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ АВТОМОБИЛЬ ЗАСТРАХОВАН -ПОЛИС ОСАГО, НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ МНЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ УБЫТОК ПО ОСАГО В ТЕЧЕНИИ 20 ДН. С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОТ МЕНЯ ПОСЛЕДНЕГО ДОКУМЕНТА(ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ДОКУМЕНТА: 02.04.2015-29.04.2015 - ЭТО ЖЕ УЖЕ 20 ДН. ЖЕ??) ДЕНЕГ ТАК И НЕТ! КАК МНЕ БЫТЬ? ЗА ВАШ ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)

Я оформил электронный полис ОСАГО в компании ренессанс страхование, так получилось, что в нашем городе нет страховой компании ренессанс.. А теперь вопрос, если вдруг наступит страховой случай куда мне обращаться? Могут ли мне не выплатить за ущерб страховая компания? Очень переживаю по этому вопросу, помогите пожалуйста.

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Страховая компания отказала письменно в выплате по осаго, когда наступил страховой случай, т.к. на момент совершения аварии у виновника не был оформлен полис осаго, как быть в таком случае.

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

В результате ДТП причинил ущерб автомобилю гр-на N. По суду я признан виновным. Сам имею полис ОСАГО. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, не выставляет (прошел уже год). Возможно, между этими страховыми компаниями существует определенная договоренность.

Не получится ли так, что по истечении 2-х лет (срок исковой давности по договорам ОСАГО) первая страховая компания предъявит мне регрессный иск о возмещении суммы, выплаченной ею гр-ну N по КАСКО (срок исковой давности общий - 3 года)?

Как этого избежать?

Спасибо.

Как быть вот по такому случаю. Произошло в марте 2012 г. ДТП, полис ОСАГО у виновной стороны был получен в страховой компании Тирус. По закону в течении месяца страховая компания должна была выплатить страховую сумму, но страховщики водили за нос, каждый день кормили завтраками, говорили, что поставили на очередь, ждите, в конце концов компанию лишили лицензии, сотрудников разогнали и на телефонные звонки уже никто не отвечает. Написали письмо в Союз Автостраховщиков России, откуда пришел ответ, что эта страховая компания с ними не заключила Договор. В результате чего, не с кого получается взыскать страховую выплату. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, получается так, что ОСАГО платить обязаны, а страховой случай получить нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня страхование КАСКО автомобиля. Страховая компания ООО "СО Зенит" пермский филиал. У меня наступил страховой случай, а компании нет уже! Пермского филиала нет. Звоню в москву тоже нет... что мне делать... полис то есть. Но срок его уже истек. Обратиться было не к кому, фирмы то нет. Жду ответа))) Заранее спасибо.

Наступил страховой случай по осаго. Я пострадавший в ДТП.

Был осмотр автомобиля, сегодня сдал документы. Автомобиль направили на ремонт.

Полис осаго виновника был сделан 22.12.2016 года, мой полис 20.11.2017. На вопрос почему ремонт, ответили что смотрят дату и моего полиса.

Правы ли они? Как мне поступать?

Мне не нужен автомобиль ремонтированный после ДТП. Автомобилю три года, я владею им 1 месяц.

Пришел в страховую компанию, узнать по стоимости ОСАГО для моего автомобиля. Автомобиль 2012 года выпуска. По гаражному номеру выпущен 17 сентября 2012 г. приобрел я его 14 октября 2012 г. В страховой компании мне сообщили, так как автомобилю 3 года, требуется техосмтр. И наступило моему автомобилю 3 года 1 го января 2015 г. Скажите пожалуйста, права ли страховая компания, что моему автомобилю 3 года, когда по всем документам 3 года ему будет только 17 сентября 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение