Права пациента на доступ и копирование медицинской карты - анализ положения врачей и доказательство отказа

• г. Москва

1)Имею ли я право потребовать у лечившего врача свою медицинскую карту для 1.2)чтения,

1.3)переписки необходимых данных 1.4)для ксерокапирования за пределами поликлиники (на 15 мин.)?

2)Имею ли я право на такие-же действия (без запроса суда и своего адваката) с картой в больнице, где я лежал с 2000 по 2004 г.?

Если пациент не имеет права доступа к своей карте по мнению врача, как доказать его?

Ответы на вопрос (2):

можете, по видимому речь идет о платных услугах, напишите заявление о предоставлении Вам вашей амбулаторной карты для ознакомления и выписок из нее Зарегистрируйте свое обращение, а затем либо жалуйтесь выше, либо прокурору, либо оспаривайте отказ в суде. Удачи.

Алексей! Ваше здоровье и вы имеете полное право знать что с ВАМИ. ВЫ ИМЕЕТЕ полное право забрать карту себе..., а из клиник как правило где лечение проходит стационарно вся схема лечения делается в виде выписки и выдаётся Вам на руки!!! Мало того, с хроническими заболеваниями ставят на учёт где вы должны наблюдаться и требовать полные разъяснения о том какие препараты вам назначают... консультироваться по способу лечения с другими врачами... выбрать оптимальный вариант. или отказаться от препаратов кот. как вы считаете для вас являются аллергенами... Мнение же Вашего врача считаю очень заблуждающимся... Пишите как сказал коллега и требуйте схему вашего лечения.(выписку)... все что вам назначалось!! сходите к другому доктору проконсультируйтесь)) удачи.