Как разделить наследство после смерти сестры мужа при отсутствии отношений с отцом и его состоянии

• г. Железногорск

После смерти сродной сестры моего мужа осталась квартира. Её отец сейчас проживает в доме престарелых с бывшей женой (мамой моего мужа) отношений не поддерживает. По своему физическому и психическому состоянию претендовать на наследство вряд ли сможет, но если кто то будет делать это за него, в расчете на дарственную, все бумаги он подпишет, не вникая. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.

В таком случае необходимо оформить доверенность для принятия наследства отцом наследодателя и после получения свидетельства о праве на наследство оформить сделку, например дарение.