Нужна ли детская площадка в посёлке населением 200 человек? Как узнать свои права?

• г. Минеральные Воды

Посёлок 200 человек. Две многоэтажки и примерно 15 частных домов. Возле многоэтажек нет детской площадки. Положена ли по закону детская площадка?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Законом площадки не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

На детской площадке, возле дома, ребенка снесла качеля, детская площадка опасна для детей, куда обращаться что бы ее проверили на безопасность?

Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае? Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Меня интересует больше: почему посягают на детскую площадку. Я в архитектурном отделе уточняла лет 10 назад: Детская Южная спортивно-игровая площадка. Методически разбирались качели (по ночам), убрали вывеску с названием площадки. А сегодня вырубают столетние сосны..

Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации?

Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Какие статьи Законов РФ в данном случае нарушены?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Во дворе на детской площадке поломаны качели. Обратились в жэк, но они ответили, что детская площадка не входит в их ведомство. Куда обращаться?

Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать по поводу детской площадки. У нас маленькая детская площадка напротив двухэтажного дома туда приходят с трехэтажного и чотырехэтажных домов гулять дети. Наши соседи выгоняют детей с площадки так как они кричат и бегаю. У нас есть место з боку дома чтоб обустроить новую большую площадку где дети ни кому не будут мешать. Что нам надо для этого сделать и куда обращаться.

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение