Недвижимая головная боль - Как избежать неудачного земельного участка и можно ли отказаться от него?

• г. Красноуральск

Мы год назад получили бесплатно в собственность земельный участок, как многодетная семья. Когда мы его получали, то нас не предупредили о том, что на этом участке сильная влажность. Нам уже после оформления об этом сказал архитектор. Участок находится в чистом поле, но нас уверяли что эта улица пользуется большим спросом, и все участки у них там разобрали. Мы на это повелись. Но прошел год и на днях мы съездили посмотрели на наш участок, за год там так никто и не построил себе дом, на участке ужасная сырость, кажется ещё пару лет и там будет болото. Ко всему этому наш участок лежит на дороге, по которой ездят машины. Лесовозы нам такую колею проложили, просто ужас. Как сейчас на таком участке можно построить дом. скажите могу ли я отказаться от этого участка и попросить другой, годный к строительству.

Ответы на вопрос (1):

Не регулируется федеральным законодательством.